На YouTube появилась поддержка 60 кадров в секунду

Администрация YouTube добавила много новшеств, некоторые доступные уже сейчас, другие добавят в ближайшие месяца.

 Так, уже скоро YouTube будет сделана поддержка видео с частотой 48 60 кадров в секунду. Это позволит сделать видео более плавное, особенно в игровых видео. Для этого подготовили два видео. Смотреть их надо в качестве 720р и 1080р.

 Приложение YouTube Creator Studio будет полезным создателям видео. Оно поможет вам отвечать на комментарии, просматривать аналитику и управлять видеороликами. Пока YouTube Creator Studio доступно только на Android, но скоро хотят перенести на PC и iOS.

 В  Audio Library теперь есть не только бесплатные композиции, но также и звуковые эффекты. И перечень композиций расширился.

 Также разработчики добавят возможность пожертвования пользователю. Пока эта функция находится на стадии тестирования. Подписчики могут не только пожертвовать некую сумму владельцу каналу, но и помочь авторам видео, например, отправить субтитры к данному видео. Новые интерактивные информационные карты, еженедельное шоу The YouTube 15 с музыкальными звездами, обновленные списки воспроизведения.